西安邮电大学2017年高水平运动队网上报名初审合格名单公示如下,请初审合格考生于2017年3月10日9:00-17:00前往西安邮电大学长安校区体育馆现场审核确认。
现场审核必须携带以下资料:
1、《西安邮电大学高水平运动员报名表》,须经所在中学审核盖章;
2、与运动员技术等级综合查询系统中证书编号一致的国家运动员等级证书原件及复印件;
3、参加比赛秩序册、成绩册和获奖证书原件及复印件;
4、身份证原件及复印件;
5、一寸近期免冠同底照片2张。
西安邮电大学2017年高水平运动队网上报名初审合格名单
序号 |
报名号 |
姓名 |
性别 |
所在省份 |
项目 |
运动员等级 |
毕业学校 |
1 |
at170186 |
邹杰 |
男 |
广东 |
田径 |
一级 |
深圳市体育运动学校 |
2 |
at170187 |
冯港 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
郓城第二中学 |
3 |
at170185 |
胡开美 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
费县第一中学 |
4 |
at170184 |
李学智 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
河北平山中学 |
5 |
at170177 |
沈前 |
女 |
河南 |
田径 |
二级 |
辛集市第一中学 |
6 |
at170176 |
关云鹏 |
男 |
辽宁 |
田径 |
二级 |
鞍山市第三中学 |
7 |
at170175 |
贾奋勇 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
河北平山中学 |
8 |
at170174 |
陈佳新 |
女 |
重庆 |
田径 |
二级 |
重庆市第七中学校 |
9 |
at170173 |
张积泉 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
河北平山中学 |
10 |
at170167 |
朱启哲 |
男 |
安徽 |
田径 |
二级 |
安徽省休宁县海阳中学 |
11 |
at170161 |
高炎璞 |
男 |
河南 |
田径 |
二级 |
郑州市第十九中学 |
12 |
at170159 |
程志胜 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
河北平山中学 |
13 |
at170158 |
杨婧慧 |
女 |
河北 |
田径 |
二级 |
衡水二中 |
14 |
at170157 |
白多多 |
女 |
河北 |
田径 |
二级 |
河北平山中学 |
15 |
at170156 |
裴国栋 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
枣庄市第三中学 |
16 |
at170149 |
王涵莹 |
女 |
黑龙江 |
田径 |
二级 |
佳木斯第一中学 |
17 |
at170148 |
费明 |
男 |
新疆 |
田径 |
二级 |
乌鲁木齐市70中 |
18 |
at170147 |
袁洋 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭县实验中学 |
19 |
at170146 |
刘士杰 |
男 |
山东 |
田径 |
一级 |
章丘中学 |
20 |
at170163 |
伍柏洋 |
男 |
吉林 |
田径 |
二级 |
吉林市第一中学校 |
21 |
at170145 |
薛传涛 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
郯城县美澳学校 |
22 |
at170144 |
张珈鸣 |
男 |
北京 |
田径 |
一级 |
清华大学附属中学 |
23 |
at170143 |
姜欣彤 |
女 |
辽宁 |
田径 |
二级 |
鞍山市第三中学 |
24 |
at170142 |
朱志锋 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省日照第一中学 |
25 |
at170140 |
韩禹全 |
男 |
陕西 |
田径 |
二级 |
西安市第一中学 |
26 |
at170141 |
徐永乐 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
禹城市第一中学 |
27 |
at170139 |
王光雷 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
禹城市第一中学 |
28 |
at170138 |
张妮 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省莒南一中 |
29 |
at170137 |
孙丁铮 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
禹城市第一中学 |
30 |
at170136 |
刘华政 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省广饶县第一中学 |
31 |
at170135 |
独桂琳 |
女 |
河南 |
田径 |
二级 |
河南省济源第一中学 |
32 |
at170134 |
刘晓东 |
男 |
山东 |
田径 |
一级 |
莱芜市体育运动学校 |
33 |
at170133 |
张宝艺 |
男 |
辽宁 |
田径 |
二级 |
鞍山市第三中学 |
34 |
at170132 |
杨剑英 |
女 |
河北 |
田径 |
二级 |
迁安市体育运动学校 |
35 |
at170131 |
袁宁 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省沂南第二中学 |
36 |
at170130 |
方吉宇 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
河南省濮阳市油田第三高级中学 |
37 |
at170129 |
齐悦逸 |
男 |
陕西 |
田径 |
二级 |
西安交通大学附属中学 |
38 |
at170128 |
孙佳俊 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭县实验中学 |
39 |
at170127 |
李首昌 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭第一中学 |
40 |
at170126 |
邢春雷 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
文登竞技体育运动学校 |
41 |
at170125 |
于志文 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
文登竞技体育运动学校 |
42 |
at170124 |
张淙 |
男 |
山东 |
田径 |
一级 |
山东省荣成市第二中学 |
43 |
at170123 |
孙国华 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省沂南第二中学 |
44 |
at170122 |
禚帆 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省临沂市临沭第二中学 |
45 |
at170121 |
鲁治良 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省莒南县第四中学 |
46 |
at170120 |
陈宁 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
莱芜市体育运动学校 |
47 |
at170119 |
许清卓 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
郯城县美澳学校 |
48 |
at170118 |
徐芳芳 |
女 |
山东 |
田径 |
一级 |
莱芜市体育运动学校 |
49 |
at170150 |
肖怡 |
女 |
湖北 |
田径 |
二级 |
湖北省十堰市第二中学 |
50 |
at170117 |
秦迪 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省日照一中 |
51 |
at170116 |
饶健乐 |
男 |
重庆 |
田径 |
二级 |
重庆南开中学 |
52 |
at170115 |
郭金玮 |
女 |
河北 |
田径 |
二级 |
迁安市体育运动学校 |
53 |
at170114 |
郝志军 |
男 |
河南 |
田径 |
二级 |
安阳市开发区中学 |
54 |
at170113 |
张聪敏 |
女 |
河北 |
田径 |
二级 |
石家庄市第二十七中学 |
55 |
at170112 |
王树豪 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省莱芜市第四中学 |
56 |
at170164 |
张鑫淼 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
河北蒙古族高级中学 |
57 |
at170111 |
刘嘉正 |
男 |
河南 |
田径 |
二级 |
濮阳市油田第三高级中学 |
58 |
at170110 |
孙明凯 |
男 |
河南 |
田径 |
二级 |
河南省濮阳市油田第三高级中学 |
59 |
at170109 |
冯芳丽 |
女 |
宁夏 |
田径 |
二级 |
宁夏回族自治区银川一中 |
60 |
at170108 |
韩天予 |
男 |
贵州 |
田径 |
二级 |
贵阳市第二十五中学 |
61 |
at170107 |
刘林 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
费县实验中学 |
62 |
at170106 |
王子建 |
男 |
天津 |
田径 |
二级 |
天津市津南区往届高中生 |
63 |
at170105 |
青艺璇 |
女 |
陕西 |
田径 |
二级 |
西北工业大学附属中学 |
64 |
at170104 |
和思航 |
男 |
陕西 |
田径 |
二级 |
西安高新第一中学 |
65 |
at170103 |
程广浩 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
邹城市龙山高考培训学校 |
66 |
at170102 |
李师 |
男 |
内蒙古 |
田径 |
二级 |
内蒙古师范大学附属中学 |
67 |
at170100 |
徐启恒 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
枣庄市第三中学 |
68 |
at170101 |
宋城星 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
枣庄市第三中学 |
69 |
at170099 |
李东波 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭第二中学 |
70 |
at170098 |
李芃润 |
男 |
黑龙江 |
田径 |
二级 |
哈尔滨市第九中学 |
71 |
at170097 |
胡世振 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
衡水市第二中学 |
72 |
at170096 |
龙誉文 |
男 |
宁夏 |
田径 |
二级 |
宁夏省回族自治区银川市第九中学 |
73 |
at170095 |
马猛 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
莱芜市凤城高级中学 |
74 |
at170094 |
姜迪 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭第一中学 |
75 |
at170093 |
唐靖轩 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭县第二中学 |
76 |
at170092 |
纪梦杰 |
女 |
河北 |
田径 |
二级 |
保定市第一中学 |
77 |
at170091 |
孙燕 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
兰陵县东苑高级中学 |
78 |
at170165 |
陈艳辉 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
兰陵县东苑高级中学 |
79 |
at170090 |
周惠 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
平阴县第一中学 |
80 |
at170089 |
王通阳 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
临沭第一中学 |
81 |
at170088 |
李研冰 |
女 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省莱芜市第一中学 |
82 |
at170178 |
马潇墨 |
男 |
陕西 |
田径 |
二级 |
西安高新第一中学 |
83 |
at170086 |
范秋雨 |
女 |
河南 |
田径 |
二级 |
濮阳市油田第三高级中学 |
84 |
at170085 |
黄贵森 |
男 |
河北 |
田径 |
二级 |
保定市第一中学 |
85 |
at170084 |
李晟昊 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省实验中学 |
86 |
at170083 |
张卫东 |
男 |
山东 |
田径 |
二级 |
山东省平阴县第一中学 |
87 |
at170082 |
马文雯 |
女 |
河南 |
田径 |
二级 |
洛阳市第三中学 |